Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россияне не смогут покупать билеты в плацкарт


Просмотров: 1 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Конфликт корпорации «Российские железные дороги» и Федерального Антимонопольного комитета вышел на новый уровень – РЖД объявляет о приостановке продажи в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования.
Исключения составят скоростные поезда, билеты на которые будут продаваться в обычном режиме. Решение вступит в силу с 1 января 2018 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на economistua.com.

В руководстве корпорации поясняют, что данная мера связана с отсутствием решения Федеральной антимонопольной службы по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год. Продажа будет возобновлена, как только ФАС, считающая тарифы РЖД сильно завышенными, примет решение по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год. Если они будут отличаться от ранее установленных, пассажирам будет компенсирована разница в стоимости или предложен бесплатный возврат билетов, комментируют ситуацию в руководстве корпорации.

Напомним, что накануне глава ФАС Александр Редько заявил, что ФАС предложила понизить тарифы на дальние и пассажирские перевозки РЖД в 2018 году на 10% — «Надо ориентироваться на доходы населения и конкуренцию» — уверены борцы с монополиями. Минтранс и Минэкономразвития в свою очередь выступают против этой инициативы. Речь идет о классическом межведовственном конфликте, естественном для отношений корпорации-монополиста и антимонопольной службы.
Когда первая стремится к повышению качеств предоставляемых услуг, что соответственно ведет к росту тарифов, а вторая, наоборот, видит в этом стремление максимально использовать привилегии монополии. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"