Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни: духовенство должно быть более доступно для молодежи


Просмотров: 1 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Муфтий Чечни: духовенство должно быть более доступно для молодежиПо мнению муфтия Чечни Султана Мирзаева, сегодня на все вопросы молодежи о религии, должны отвечать представители духовенства, а не Интернет.

Об этом он заявил на совещании в Духовном управлении мусульман Чечни, где обсуждали работу с молодежью, проводимую духовенством республики, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Вопросы, связанные с исламом, должны быть адресованы представителю духовенства республики, человеку с соответствующими знаниями. Мы должны быть более доступны для молодежи, чтобы она не искала ответы во всемирной паутине, где некоторые моменты религии явно искажаются», - подчеркнул муфтий.

Как отметил Султан Мирзаев, в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения представители духовенства проводят регулярные встречи с молодежью. И в дальнейшем эта работа будет продолжена.

«Вот уже несколько лет представители духовенства встречаются со студентами вузов и ссузов республики. Открытый диалог с юношами и девушками способствует их приобщению к исламским ценностям, традициям и обычаям чеченского народа, а также профилактике негативных явлений в молодежной среде», - пояснил Мирзаев.

Как прозвучало на совещании, планируется, что сотрудники муфтията республики будут встречаться с представителями чеченского народа, проживающими в других регионах страны.

Кроме того, на встрече подвели предварительные итоги по вопросу подготовки преподавателей нового предмета «Основы религии и светской этики», введенного в школьную программу в этом году.

Султан Мирзаев сообщил, что аттестацию на профессиональную пригодность в муфтияте прошли 400 человек. В ближайшее время проверят еще 43 человека, которым при успешной сдаче аттестации предстоит вести новый предмет в школах республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"