ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченские волейболисты открыли сезон кубковыми баталиями
Новый сезон мужской волейбольный клуб «Грозный» открыл баталиями на сибирских площадках. В первых матчах розыгрыша Кубка России дебютант суперлиги в Новосибирске одержал две победы и потерпел два поражения.
В дебюте турнира северокавказские «горожане» с одинаковым результатом 3:1 одолели соперников из нижневартовской команды «Югра-Самотлор» и дублеров местного «Локомотива». Однако затем чеченский коллектив был вынужден уступить с «сухим» счетом 0:3 главным фаворитам: основному составу «Локо» и сургутской «Югре». После стартового раунда состязаний «Грозный» обосновался в «золотой середине» - на третьем месте в списке пяти участников четвертой зоны.
Пополнить свою очковую копилку северокавказская дружина планирует уже на этой неделе – 19-го сентября стартует второй этап соревнований. Он состоится также в Новосибирске, и борьбу за выход в следующий круг поведут те же коллективы. Перспективы дальнейшего продвижения по турнирной сетке у «горожан» радужные. Всего в полуфинале окажется 17 клубов: по три лучших из первой, второй и третьей зон, и по четыре – из четвертой (где выступает единственный представитель СКФО) и пятой зон.
Один из 17 счастливчиков получит право провести «Финал шести», куда попадет автоматически. Пять оставшихся путевок распределятся между четырьмя победителями полуфинальных групп и одним обладателем «зеленой карты» Всероссийской Федерации волейбола. Также стало известно, что поединки национального чемпионата в классе сильнейших чеченский клуб по-прежнему будет проводить в Кисловодске, поскольку в самой республике пока нет залов, отвечающих требованиям элитного дивизиона.
- Кроме того, клуб, получив повышение в классе, потерял ключевых игроков.- Команду покинули Виктор Никоненко, Вячеслав Кургузов, Владимир Иванов, Алексей Сычов и Александр Щербакых, - рассказал президент «Грозного» Абурашид Закаев. – У ребят истек контракт, и у нас не хватило средств, чтобы предложить им что-то соизмеримое с тем, что могут предложить другие клубы. Я их не виню, но приобретения команды из-за возникших финансовых проблем по масштабу не соизмеримы с потерями.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку