ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченские волейболисты в Сибири расположились в «золотой середине». Две победы и два поражения – таков итог выступлений волейболистов клуба «Грозный» во втором туре розыгрыша Кубка России. Это оказалось достаточно, чтобы продолжить выступление во втором по значимости отечественном клубном турнире.
В Новосибирске, где путевки в следующий круг соревнований оспаривали представители четвертой зоны, чеченский дебютант суперлиги полностью повторил результаты стартового раунда турнира. Северокавказские «горожане» в первых матчах вновь отпраздновали успех, одолев соперников из нижневартовской команды «Югра-Самотлор» (3:2) и разгромив дублеров местного «Локомотива» (3:0). Однако затем чеченские мастера блоков и подач с одинаковым «сухим» результатом 0:3 повторно капитулировали перед напором главных фаворитов: основного состава «Локо» и сургутской «Югры».
После первого этапа состязаний, «Грозный» обосновался в «золотой середине» - на третьем месте в списке пяти участников четвертой зоны. Этот результат позволил северокавказской дружине гарантировать себе выход в полуфинальный этап, который пройдет с восьмого по 11-ое ноября.
![]() |
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться
КБР. В Баксане завершается благоустройство двух общественных пространств
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго