| ДАЙДЖЕСТ: |
При проведении оперативно-профилактических мероприятий в г.Грозном, Шалинском и Грозненском районах Чеченской Республики сотрудники полиции выявили пять фактов незаконного хранения наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
В общей сложности у жителей республики, 1970г.р., 1984 г.р., 1985г.р., 1987г.р. и 1993г.р., полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли и марихуаны, общим весом около 50 гр.
В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
По всем фактам проводится проверка.
Мужчина сознался в краже
В дежурную часть отдела МВД России по Урус-Мартановскому району поступил протокол явки повинной от жителя г. Урус-Мартана, 1967 г.р.
Мужчина сознался в том, что в августе текущего года он совершил кражу денежных средств в размере 8 000 рублей из кошелька, который лежал на кузове автомашины «ВАЗ-21099», стоявшей во дворе дома по ул. Татарская г. Урус-Мартана.
В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время он обязан явкой. Проводится проверка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году