ДАЙДЖЕСТ: |
11-16 сентября в г. Братиславе (Словакия) прошло первенство мира по кикбоксингу, которое стало рекордным по количеству стран-участниц (50) и общему количеству спортсменов (1543). Рекордным стало и общее количество человек в российской делегации – 304 человека. Среди спортсменов сборной России был и юный чеченский кикбоксер Хамид Пасхаев.
Как сообщили в Минспорта ЧР, в столице Словакии Хамид провел три боя. В первом бою он выиграл у действующего победителя первенства Европы из Азербайджана, а в следующих боях сломил сопротивление спортсменов из Боснии и Герцеговины и Италии, завоевав, таким образом, золотую медаль для сборной России.
18-летний Хамид Пасхаев является обладателем кубка России по кикбоксингу, трехкратным победителем первенств ЮФО и СКФО (2007 - 2011 гг.), серебряным призером первенства России по кикбоксингу 2011 года, победителем Всероссийского турнира по кикбоксингу на призы Главы Чеченской республики (Чечни) Р.Кадырова (2011 г.), победителем первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик 2012 года.
В прошлом году Пасхаев выполнил норму мастера спорта России. Хамид тренируется под руководством Сайхана Джамалдинова.
![]() |
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется