ДАЙДЖЕСТ: |
«Об этом заявил на состоявшейся в четверг встрече наследный принц Абу-Даби, дорогой брат, шейх Мухаммед бин Зайед Аль Нахайан», - написал Р. Кадыров.
Он отметил, что в ходе дружеской беседы, которая состоялась в доме наследного принца, стороны обсудили ход реализации инвестиционных проектов, реализуемых эмиратовскими фирмами в Чечне. Подробно затронули и тему возводимого в Грозном международного университета, который станет, как подчеркнул глава республики, настоящей кузницей высококвалифицированных кадров для Чечни, всей России и других стран.
«Шейх Мухаммед бин Зайед Аль Нахайан подчеркнул целесообразность изучения вопроса инвестирования в агропромышленный комплекс и, в первую очередь, в откормочное животноводство в Чечне. Мы также затронули целый ряд других тем, представляющих взаимный интерес. Наследный принц с удовольствием говорил о положительной динамике развития отношений между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Он сообщил о своём намерении в ходе очередного визита в нашу страну посетить Чеченскую Республику», - пишет Р. Кадыров.
Глава ЧР отметил, что поздравил шейха Мухаммеда бин Зайед Аль Нахайана и весь народ эмиратов с национальными праздниками - Днём мучеников и Национальным днём ОАЭ, пожелал мира, стабильности и процветания. Наследный принц вручил Р. Кадырову памятные знаки, посвящённые праздникам.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара поприветствовала декларацию между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу