| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам руководителя Чечни, это позволит закрыть вопрос с перебоями в водоснабжении в Центарое, Аллерое, Верхнем Нойбера, Ойсхаре и Бачи-Юрте.
Стоит отметить, что линия проводится с Гелдагенского водозабора и имеет протяженность тридцать километров. Дополнительно предусмотрено четыре резервуара ёмкостью 5 000 куб. м. Проект финансируется РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
"В субботу вечером я ознакомился с ходом работ. Увиденной картиной остался доволен. Специалисты трудятся, соблюдая высокие темпы и стандарты качества. Я выразил благодарность Председателю Счетной палаты ЧР, дорогому брату Исе Тумхаджиеву, курирующему строительство водопровода, а также всем рабочим",- написал Р. Кадыров.
![]() |
ДАГЕСТАН. Заур Аскенедров: Прямая линия с Президентом РФ стала честным разговором о будущем страны
КРАСНОДАР. На Кубани расширят случаи оказания бесплатной юридической помощи
ЧЕЧНЯ. Довта — легендарный мастер оружия, чье имя носили мечи и сабли, изменившие ход битвы
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ