ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встречи были рассмотрены вопросы по активному и эффективному взаимодействию указанных учреждений с НО «Гарантийный фонд Чеченской Республики» в рамках реализации инвестиционных проектов в Ножай-Юртовском муниципальном районе в соответствии с Программой развития горных районов.
«Акцентировал внимание на необходимости всесторонней поддержки инициаторов проектов в их реализации. Отметил, что каждый из заявленных проектов необходимо сопровождать всеми профильными учреждениями и ведомствами вплоть до их непосредственной реализации»,– отметил министр на своей странице в социальной сети Инстаграм.
По его словам, несмотря на то, что систематически проводились выездные совещания с инициаторами проектов, необходимость в разъяснении многих вопросов в плане финансовой и юридической грамотности инициаторов проектов не отпала.
«Поэтому еще раз необходимо довести до сведения каждого механизмы и меры поддержки проектов. В связи с чем предложил в ближайшие дни провести расширенное совещание с участием представителей кредитных учреждений и микрофинансовых фондов с инициаторами проектов в Ножай-Юртовском районе»,– подчеркнул А. Магомадов.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла