ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, дети были вывезены в охваченную войной Сирию их отцом Заурбеком Токаевым, который в 2015 году пополнил ряды террористов «Иблисского государства».
«Это преступное безрассудство могло стоить детям жизни. Токаев объявлен в федеральный розыск», - написал глава республики.
По поручению Р.Кадырова операцией по спасению Ислама и Танзилы руководил начальник УМВД РФ по городу Грозному Хасмагомед Кадыров.
«Операция была сопряжена со многими сложностями и продолжалась около двух месяцев. По воле Аллаха наши усилия увенчались успехом - дети возвращены на Родину. И теперь они в полной безопасности. Нам уже удалось вывезти из горячих точек около 100 человек. И это огромный успех!» - пишет Р. Кадыров.
Он подчеркнул, что такая работа будет продолжаться до тех пор, пока не будут спасены все невинные соотечественники, которые оказались в беде в Сирии и Ираке.
Глава ЧР также выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, по инициативе и под руководством которого выполняется эта работа, а также всем, кто был задействован в возвращении наших сограждан.
Новостей нет
![]() |
Украина на грани холодов: не хватает 2,5 миллиарда евро на зиму
ЧЕЧНЯ. Исламский банкинг набирает силу: Кадыров заявил о его успехе в Чечне
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию