| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, дети были вывезены в охваченную войной Сирию их отцом Заурбеком Токаевым, который в 2015 году пополнил ряды террористов «Иблисского государства».
«Это преступное безрассудство могло стоить детям жизни. Токаев объявлен в федеральный розыск», - написал глава республики.
По поручению Р.Кадырова операцией по спасению Ислама и Танзилы руководил начальник УМВД РФ по городу Грозному Хасмагомед Кадыров.
«Операция была сопряжена со многими сложностями и продолжалась около двух месяцев. По воле Аллаха наши усилия увенчались успехом - дети возвращены на Родину. И теперь они в полной безопасности. Нам уже удалось вывезти из горячих точек около 100 человек. И это огромный успех!» - пишет Р. Кадыров.
Он подчеркнул, что такая работа будет продолжаться до тех пор, пока не будут спасены все невинные соотечественники, которые оказались в беде в Сирии и Ираке.
Глава ЧР также выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, по инициативе и под руководством которого выполняется эта работа, а также всем, кто был задействован в возвращении наших сограждан.
![]() |
В отношении Армении продолжает реализовываться многослойная политика предусловий
Самолет Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске
ВОЛГОГРАД. Фонд капремонта Волгограда теряет миллионы из-за фиктивных контрактов
«Это иллюзия»: в Баку исключили освобождение и передачу лидеров Арцаха
Более 1,2 тыс мин в Сирии разминировали саперы из Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы расширения экономических связей обсудили Баку и Брюссель
Призрак «мирного договора» вновь реет над шестой частью суши