ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА ДНЯ: Facebook официально признал, что "пляшет под дудку" «Вашингтонского обкома»!
ПОДРОБНО: Американская компания Facebook объяснила блокировку аккаунта главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова его внесением в санкционный список США и официально признала, что "её танцует" Вашингтонский обком.
ЦИТАТА: "Нам стало известно, и мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещённых лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США. В связи с этим Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица"
(Администрация Фейсбука)
РЕАКЦИЯ: Кадыров в «Твиттере» назвал происходящее вокруг блокировки его аккаунтов в «Фейсбуке» и «Инстаграме» «мышиной возней», хотя и добавил, что относится к этому спокойно.
РАНЕЕ: Роскомнадзор направил официальные запросы руководству социальных сетей «Фейсбук» и «Инстаграм» относительно причин блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова. Аккаунты стали недоступны 23 декабря — через несколько дней после того, как США внесли его в санкционный список.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: стартовала масштабная реконструкция проспекта Путина
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК