ДАЙДЖЕСТ: |
ГЛАВНОЕ: Правозащитники в США раскритиковали блокировку Кадырова в Facebook
ПОДРОБНОСТИ: Ситуацией с блокировкой аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook заинтересовались американские правозащитники.
КТО ИМЕННО: Член Американского союза защиты гражданских свобод Дженнифер Стиса Грэник на страницах газеты The New York Times прокомментировала заявление Facebook о том, что причиной блокировки аккаунтов стало включение Кадырова в санкционный список США.
ЦИТАТА: «Закон о санкциях, написанный с одной целью, используется для другой цели — для подавления высказываний. При этом не сильно учитывается свобода слова, а также риски, связанные с «блокировкой» заявлений» — по сравнению с торговыми запретами, на что и были рассчитаны санкции. Это создает проблемы», - заявила Грэник.
ВДОГОНКУ: Также в статье оттмечено, что присутствие пользователя в санкционном списке США не является нарушением правил сообщества этой соцсети.
![]() |
АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение для укрепления технологического суверенитета
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» установило почти 60 тысяч «умных» счётчиков в рамках масштабной программы
Эконокалипсис близок: Богатые люди с ИИ-манией делают нас беднее?
ЧЕЧНЯ. Чечня активно развивает промышленность: от медицины до автосборки.
«Яндекс» запустил медицинский раздел с поиском врачей и клиник на главной странице
Правительство предлагает увеличить МРОТ до 27 тысяч рублей с 2026 года.
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе обсудили меры по улучшению оплаты ЖКУ