| ДАЙДЖЕСТ: |
ГЛАВНОЕ: В сети Интернет набирает обороты третья мировая война с использованием социальных сетей.
ЦЕПЬ СОБЫТИЙ (неутешительные признаки):
1. В октябре текущего года сразу три крупнейшие соцсети – Facebook, Twitter и Google – заявилие о вмешательстве России в выборы США.
2. Парламент Великобритании потребовал от владельцев Facebook и Twitter до 18 января предоставить информацию о вмешательстве России в Brexit через социальные сети. В случае, если этого не будет сделано, в отношении соцсетей будут введены санкции, передают СМИ с ссылкой на The Guardian.
3. Никак не улягутся страсти вокруг блокировки Р.Кадырова в Facebook и Instagram . Появляюися все новые и новые "серии" этой информационной баталии. В последней "серии" (буквально на днях) главе Чечни вернули страницу в этой сети, однако он заявил что в эту сеть принципиально не вернется.
4. Правозащитники в США впервые и безапеляционно раскритиковали блокировку Кадырова в Facebook. Так, член Американского союза защиты гражданских свобод Дженнифер Стиса Грэник в The New York Times заявила о том, что присутствие пользователя в санкционном списке США не является нарушением правил этой сети.
5. Это только начало списка признаков (итд. итп.)
PS. "Эх, Яблочко! Куда ты катишься?!..."
![]() |
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовала Четвертая климатическая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наращивает производство "зеленой" электроэнергии
АРМЕНИЯ. Турецкие бизнесмены в Ереване призвали открыть границы
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван проработают вопросы торговли – Песков