Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открыт новый корпус Нефтяного университета


Просмотров: 2 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия первого пускового блока нового административно-учебного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ).

 

На открытии также присутствовали: заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Одес Байсултанов,  руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, депутаты Государственной Думы РФ Адам Делимханов и Магомед Селимханов, муфтий ЧР Султан Мирзаев, члены Правительства ЧР, главы районных администраций и многочисленные гости.

 

В своем выступлении  Рамзан Кадыров поздравил сотрудников, студентов и присутствующих с этим знаменательным событием. Он подчеркнул, что за последнее время в вузе произошли существенные изменения не только в плане материально-технического оснащения, но и в самом процессе обучения.

 

- Сегодня республика отмечает сразу несколько праздничных событий, в том числе Международный день учителя, с чем я поздравляю профессорско-преподавательский состав Грозненского нефтяного университета, - сказал Рамзан Кадыров. – Открытие нового современного учебного корпуса университета - это событие не только для его студентов и сотрудников, но и для всех жителей республики. Грозненский нефтяной – это легендарный вуз, который известен далеко за пределами Чеченской Республики.

 

Со своей стороны ректор вуза от имени всего коллектива поблагодарил Рамзана Кадырова за ту поддержку, которую он оказывает образовательным учреждениям республики и, в частности, ГГНТУ.

 

- Строительство нового корпуса для университета стало возможным благодаря активной поддержке данного проекта со стороны руководства республики и лично Рамзана Кадырова, - сказал Х. Таймасханов. -  Сегодня мы открываем только первый блок комплекса, а в перспективе здесь появится большой учебный корпус из 15 блоков, где будут располагаться лаборатории, учебные мастерские, библиотека, актовый зал, аудитории и многое другое.

 

Новый корпус построен  на историческом месте: именно здесь находился разрушенный во время военных действий главный корпус Грозненского нефтяного института.

 

Как отметил ректор ГГНТУ, профессор Хасан Таймасханов,  принципиальное решение о  строительстве нового здания для вуза на историческом месте было принято первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Воплотил эти замыслы в жизнь нынешний глава региона Р. Кадыров.

 

После того как гости перерезали  символическую красную ленту, они осмотрели учебные аудитории и лаборатории нового корпуса. Глава республики также посетил вузовский геологический музей, где представлены различные породы полезных ископаемых и минералов.  Здесь Р. Кадырову преподнесли сувенир, состоящий из коллекции различных минералов.

 

Рамзан Кадыров остался доволен увиденным и пожелал студентам успехов в учебе. Праздник продолжился песнями и танцами




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"