ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства ЧР прошло совещание между руководством ведомства и инвесторами из Республики Беларусь.
В работе совещания приняли участие и.о. министра ЖКХ ЧР Минкаил Газиев, председатель совета директоров Группы предприятий Ровалэнт Владимир Карпович, заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов, руководители ГУП «Чечкоммунэнерго».
На заседании обсудили вопросы развития электроснабжения в Чеченской Республике. При этом особое внимание было уделено вопросам внедрения на объектах электроснабжения автоматизированной системы контроля и учета за потреблением электроэнергии, модернизации электросетей, установке приборов учета, а также налаживания их производства в республике.
Со своими технологическими и инвестиционными возможностями в области энергетики присутствующих ознакомил В. Карпович.
Интерес к республике уделен неслучайно, инвесторов привлекает социально-экономические преобразования, происходящие сегодня в Чечне, как одного из самых динамично развивающихся регионов России.
«Благоприятный инвестиционный климат, созданный руководством республики, определили желание зарубежных компаний направить свой капитал, а также технологии и опыт именно в Чеченскую Республику», - подчеркнул М. Газиев.
Итогом переговоров стало подписание протокола намерений о сотрудничестве.
Министерством будут дополнительно изучены возможности указанной компании, ее опыт в других субъектах Российской Федерации, после чего проведены дополнительные переговоры на предмет заключения договоров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении