| ДАЙДЖЕСТ: |
Информация об этом размещена на сайте ОНФ.
«Быть доверенным лицом Владимира Путина ответственно», – сказал Х. Солтагереев. Он является одним из самых известных общественных деятелей ЧР. С 1999 года возглавляет Федерацию профсоюзов Чеченской Республики. С 2001 года входит в генеральный совет Федерации независимых профсоюзов России. А с момента формирования регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в 2013 году стал его сопредседателем.
Деятельность Хусайна Солтагереева и его активная жизненная позиция отмечены Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина «За активную работу по подготовке и проведению референдума в Чечне в марте 2003 года» и благодарностью «За большой вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в работе Общественной палаты Российской Федерации» от 29 февраля 2008 года.
Дагун Омаев – народный артист Российской Федерации, почетный гражданин Чеченской Республики. Он дважды избирался депутатом Верховного совета Чечено-Ингушской АССР, был членом правления Союза кинематографистов РСФСР, председателем Союза театральных деятелей ЧИАССР, членом первой Общественной палаты Чеченской Республики. Дагуна Омаева отличают высокий профессионализм, созданные им герои вызывают симпатии и уважение у зрителей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января
АБХАЗИЯ. Поток туристов в Рицинский парк в новогодние каникулы вырос
Национальный курултай определяет дальнейшее развитие Казахстана
Перспективы сотрудничества в атомной энергии обсудили Ереван и Астана