Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в ЧР


Просмотров: 1 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в ЧРВ Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике. На повестке дня был вопрос исполнения общественных предложений по итогам регионального «Форума действий», направленных главе региона 8 декабря 2015 г.

 

 

Общественные предложения состоят из десяти пунктов. Значительное внимание в них уделено вопросам разработки поэтапного плана импортозамещения товаров и услуг, повышения качества предоставляемой медицинской помощи, решения вопросов занятости молодежи и др. На основании общественных предложений «фронтовиков» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал соответствующие поручения органам исполнительной власти и направил для исполнения в профильные министерства.

 

Приглашенные для участия в заседании штаба ОНФ представители правительства, министерств и ведомств Чечни уточнили механизмы исполнения общественных предложений. Было отмечено, что отдельные из предложений успешно реализуются в республике, часть других требует дальнейшего взаимодействия с федеральными органами власти,где также находят понимание. На стадии проработки остались только два вопроса из десяти – оптимизация садово-дачных обществ и завершение бесплатной «дачной амнистии» в регионе, а также создание в республике молодежных (студенческих) строительных отрядов. В ходе обсуждения участниками заседания проблемные моменты в этих вопросах были разрешены.

 

«Промежуточные итоги исполнения общественных предложений, направленных руководству Чеченской Республики, члены регионального штаба подводили в феврале этого года. Сегодня мы можем сказать, что ситуация значительно изменилась и большинство из позиций «фронтовиков» ведомствами активно решаются. Стоит отметить, к примеру, что Минтруда региона поддержал инициативу ОНФ сформировать комиссию по контролю за реализацией мероприятий региональной программы «Доступная среда на 2016-2020 гг. с обязательным участием представителей общественных организаций инвалидов. Также в целях повышения престижа профессии педагога Минобразования Чеченской Республики прорабатывает порядок предоставления им мер социальной поддержки. Есть понимание необходимости принятия конкретных мер для улучшения качества жизни людей, как того требует исполнение «майских» и последующих указов президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина и протокольных поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, президент Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров.

 

Он подчеркнул, что принципиальная позиция регионального штаба ОНФ состоит в осуществлении объективного общественного мониторинга качества исполнения поручений президента РФ, «майских указов», а также реализации собственных общественных инициатив, направленных на улучшение качества жизни граждан.

 

Вис-Хаджи АСЛАХАНОВ

 

№131 (2815)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"