ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Калмыкия Владимир Овечкин , работа над формированием общественных предложений шла на протяжении всего года. В их основу легли результаты мониторингов, рейдов, опросов, проводимых активистами Движения на территории республики, а также экспертный анализ, касающийся повышения качества жизни граждан.
Кроме того, на предстоящей региональной конференции активисты Народного фронта озвучат результаты работы за прошедший год в рамках 12 тематических площадок, каждая из которых соответствует основным направлениям национальных проектов и программ «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.
В числе обсуждаемых тем – безопасные и качественные автомобильные дороги, здравоохранение, демография, образование, жилье и городская среда, экология, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.
«На наших площадках мы постоянно собираем актуальную информацию по различным проблемным вопросам. Хочется отметить, благодаря новому мобильному приложению «Народный контроль», сбор информации о том, насколько качественно исполняется на местах новый «майский указ» президента, как он влияет на жизнь простых людей и воспринимают ли они эти изменения, проходит более оперативно», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Ильянова.
В заключение заседания регионального штаба общественники утвердили состав группы по подготовке Конференции. Мероприятие решено провести 15 февраля 2019 г.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»
РОСТОВ. Ростовская область лидирует в рейтинге транзакционной активности подрядчиков ИЖС
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе: От Алпатово до Червленной — теперь без ям и пробок