ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия помогли малоимущим семьям, проживающим на западе Элисты, подготовиться к новому учебному году. Для успешного осваивания школьной программы общественники вручили 22 ребятишкам индивидуальной наборы: тетради, альбомы, ручки, карандаши, фломастеры и другие полезные принадлежности.
«Мы понимаем, что сборы в школу – это всегда серьезные расходы для семейного бюджета, потому мы постарались собрать все самое необходимое для непрерывного учебного процесса и поддержать семьи, которые в нынешних условиях оказались в сложной жизненной ситуации», - отметил член регионального штаба ОНФ в Калмыкии Санал Порсунков.
Подарки и поздравления представители Народного фронта передали каждому ребенку лично с соблюдением всех норм безопасности. В ходе общения ребята признались, что сильно соскучились по школе и одноклассникам, пообещали, что будут стараться учиться только на отлично.
Родители школьников поблагодарили активистов ОНФ за заботу. «Мы очень признательны вам за своевременную и реальную конкретную поддержку. Сейчас мы все оказались в непростых условиях, но ваше внимание всегда будет служить нашим детям примером взаимопомощи и, уверена, станет сильной мотивацией для успешной учебы», - сказала мама четверых детей Байирта Дарбакова.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханскую школу оснастили интерактивным оборудованием и адаптировали для детей с ОВЗ
Умер, но не сдавайся: петербуржец доказывает, что он — не труп
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР