ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в целях привлечения внимания общественности дорожные полицейские и активисты Общероссийского народного фронта провели акцию, которая направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов.
С помощью трафаретов вблизи пешеходного перехода они нанесли надписи, которые должны привлечь внимание горожан к теме безопасности на дорогах. Лозунги на асфальте призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги, напоминают о том, что велосипедистам перед пешеходным переходом следует остановиться, слезть с велосипеда и катить его в руках по зебре.
МВД Калмыкии напоминает, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, поэтому взрослые должны брать детей за руку при переходе проезжей части. Соблюдение этих простых правил дорожного движения предотвратит печальные последствия и поможет сохранить здоровье и жизни многих людей.
Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть взаимовежливыми на дорогах и соблюдать правила безопасного проезда пешеходных переходов.
![]() |
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне