| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров стал гостем программы «Умные парни» в прямом эфире радиостанции #ГоворитМосква. В беседе с ведущим Юрием Будкиным чеченский чиновник ответил на самые актуальные и острые вопросы, касающиеся социально-политической жизни Чечни.
В частности, министр ЧР по нацполитике прокомментировал высказывание американского дипломата Энтони Годфри, озвученное чуть ранее в этой же студии. Американский чиновник заявил, что гражданам США не рекомендовано посещать некоторые регионы России, в числе которых находится Чечня.
- Его слова вполне нормальны в условиях сложившихся российско-американских отношений, - ответил Джамбулат Умаров. – Было бы нонсенсом, если бы господин Годфри охарактеризовал нашу республику как цветущий и живописный край. Нормально и то, что Рамзана Ахматовича Кадырова вместе с его соратниками вносят в различные списки по типу «списка Магнитского». Это в очередной раз доказывает недовольство США в отношении единства России и ее успешной политики. Вопреки мнению американских экспертов и политиков, регион посещают десятки тысяч людей, чтобы ознакомиться с этим чудом, коим я считаю свою малую родину.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений