| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, тарифная политика "Ведучи" разработана с учетом принципа ценовой доступности для жителей региона. В течение всего горнолыжного сезона 2017-2018 годов стоимость однодневного ски-пасса для взрослых будет составлять 400 рублей, для детей в возрасте шести-тринадцати лет включительно — 200 рублей. Бесплатно для детей младше пяти лет, туристов старше 75 лет и льготных категорий — инвалидов первой группы и детей-инвалидов до 18 лет. Еще есть скидка 50 процентов от стоимости взрослого ски-пасса гостям курорта в возрасте от 65 до 75 лет.
Если брать такие уже состоявшиеся горнолыжные курорты как "Архыз" и "Эльбрус", то мы переходим к формированию на них экономически обоснованной стоимости ски-пассов. Хотя в проекте и есть социальная составляющая, в целом это экономические инициативы, которые должны быть рентабельными и приносить прибыль и частным инвесторам, и государству — основному инвестору в горнолыжную инфраструктуру.
«Курорт «Ведучи» мы сейчас рассматриваем как базу для популяризации горнолыжного спорта в Чечне, соответственно, мы закладываем льготные цены, как это делалось на остальных горнолыжных курортах. Мы не ставим на первый год работы задачу экономической окупаемости. Но в дальнейшем, по мере строительства новых канатных дорог и трасс, перейдем к общей ценовой политике, которая установлена на всех курортах Северного Кавказа»,– сказал он.
Напомним, 26 января 2018 года состоится торжественная церемония открытия ВТРК «Ведучи». В ней примут участие официальные лица и представительные делегации из различных регионов РФ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Граждан Индии чаще всего выдворяли из Грузии в прошлом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Трамп впервые соберет Совет мира через две недели - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром в связи с терактом в Исламабаде
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область в 2026 году получит 193,4 млн рублей на развитие культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Вместе с Джеем Ди Вэнсом в Баку и Ереван прилетит Джейкоб Хелберг
Начальник штаба обороны вооружённых сил Индии посетил Мемориал жертвам Геноцида армян
США – Азербайджан: будет ли отменена «проармянская» 907-я поправка?
ЧЕЧНЯ. Торжества в честь основания «Турпалхой»: девятая годовщина единения патриото
ЧЕЧНЯ. Воспитанники грозненского детсада «Дики» покорили жюри всероссийского фестиваля