ДАЙДЖЕСТ: |
«Мне приходят в день сотни писем с просьбой о помощи. Мы стараемся помогать людям всех национальностей и религий, беда не выбирает к кому приходить. Для помощи людям по всему земному шару был создан Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова», - написал он.
По его словам, первоочередная задача РОФ – работать на благо Чечни и чеченского народа.
Руководитель ЧР напомнил, что после войны многие потеряли свои дома, война стёрла города и села в Чечне. РОФ им. Героя России А.А. Кадырова даёт людям дома, оказывает гуманитарную помощь, проводит спортивные и культурные мероприятия, работает во всех социальных сферах.
«Фонд занимается бизнесом, он зарабатывает, и заработанные средства решением руководства РОФ, направляются на помощь нуждающимся. Ни одной копейки из федерального и регионального бюджетов в Фонд не поступает»,– подчеркнул Глава ЧР.
Р. Кадыров отметил, что путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – путь добра и справедливости.
«И это не просто размышления, а действия, конкретные действия, которые совершал Ахмат-Хаджи Кадыров. И созданный в его честь Фонд продолжает этот путь», – заверил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике