| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, заседание проходило под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса.
В ходе совещания подчеркивалась важность информирования населения о предстоящем рейтинговом голосовании и его роли в выборе объектов благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2018 годах.
Как отметили в Минстрое Чечни, в 7 муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек на территории ЧР (г. Грозный, г. Аргун, г. Гудермес, г. Шали, г. Урус-Мартан, с. Курчалой, с. Ачхой-Мартан), утверждены и опубликованы на сайтах муниципальных образований перечни общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования.
Кроме того, по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда Чеченской Республики в полном объеме достигнуты целевые показатели, установленные министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. За период 2013-2017 гг. расселено 3 857 граждан из 121 аварийного дома общей площадью жилых помещений 50,5 тыс.м2, т.е. всего объема жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом