Чеченские борцы отличились в Казхстане

Просмотров: 1 711Комментариев: 0

Чеченские борцы успешно выступили в КазахстанеВ спорткомплексе «Даулет» столицы Казахстана Астаны 17-18 ноября прошел III Международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Президента».

Впервые турнир, призовой фонд которого составляет 77 тысяч долларов США (5, 3 и 1,5 тысячи долларов за первое, второе и третье места соответственно), прошел в личном зачёте.

В предыдущих командных состязаниях оба раза победу одерживали хозяева ковра.

В этом году в семи весовых категориях боролись более 130 спортсменов из 11 государств: Казахстана, России, Ирана, Индии, Грузии, Китая, Беларуси, Южной Кореи, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Члены сборной России завоевали на турнире пять золотых и три бронзовые награды.

Одним из отличившихся борцов стал чеченец из Москвы Алихан Аюбов, который в весовой категории до 120 кг победил Бехнма Мехдиздеха из Ирана.

Другой чеченский борец, Алхазур Оздиев, являющийся многократным чемпионом Казахстана и бронзовым призером чемпионата Азии, завоевал на "Кубке Президента" третье место. В квалификационном раунде и ? финала весовой категории до 84 кг Алхазур Оздиев победил киргиза Бекзата Малаканова и иранца Али Гейтасикашкули, но в полуфинале проиграл победителю турнира Азамату Бикбаеву (Россия). Схватку за 3-е место Алхазур выиграл у Роберта Коблиашвили из Грузии.