| ДАЙДЖЕСТ: |
С 9 по 11 октября в Казахстане прошел международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Заслуженного тренера КазССР Болата Турлыханова».
В состязаниях, которые в этом году впервые были включены в календарь UWW, участвовали 129 борцов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Китая, Грузии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кореи, Латвии, России, Украины и Узбекистана.
В весовой категории 66 кг за медали боролись 28 борцов, среди них был и молодой чеченский борец из казахского города Костанай Наиб Гучигов. Одержав уверенные победы над Данияром Адиловым, Танайбергеном Наурызбаевым и над действующим победителем первенств мира и Европы Рамазом Зоидзе, наш борец вышел в финал, где уступил корейцу Рю Хансу и занял второе место.
Наибу всего 20 лет, является победителем спартакиады школьников Республики Казахстан, в этом году начал бороться среди взрослых и на чемпионате Казахстана стал вторым. Младший брат Наиба Джохар в нынешнем году участвовал на первенстве мира среди юношей.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении
ГРУЗИЯ. Грузия вошла в десятку стран Европы по уровню прозрачности правительств
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение