ДАЙДЖЕСТ: |
Обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности министерства, а также меры, направленные на дальнейшее развитие экономики республики. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Руководитель Минэкономтерразвития ЧР Абдула Магомадов представил информацию о заключении соглашений с федеральными органами исполнительной власти о предоставлении в 2018 году средств из федерального бюджета на реализацию подпрограмм, реализуемых в рамках госпрограмм ЧР. По его словам, заключено более 40 соглашений на общую сумму около 7 млрд. рублей.
А. Магомадов также рассказал о мерах, направленных на улучшение качества оказания электронных услуг, организацию через МФЦ новых видов услуг, наиболее востребованных у населения.
Участники встречи поделились своим видением развития министерства, говорили о необходимости более глубокого изучения потребностей республики, повышения эффективности взаимодействия с отраслевыми министерствами и органами местного самоуправления, а также квалификации сотрудников на местах.
Глава ЧР поручил провести анализ экономического потенциала муниципальных образований и городских округов и подготовить предложения, реализация которых способствовала бы их экономическому развитию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы