Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский парламент принял конкретные меры, направленные на запрет энергетков в регионе


Просмотров: 1 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению Главы ЧР Р. Кадырова Парламент республики подготовил проект закона о запрете продажи в ЧР энергетических напитков.

 

Сразу после того, как Главой ЧР Рамзаном Кадыровым была озвучена необходимость на законодательном уровне запретить продажу  энергетических напитков на территории Чеченской Республики спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов дал поручению председателю Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Усману Оздамирову разработать соответствующий законопроект.

 

Как сообщил У. Оздамиров, в настоящий момент проект республиканского закона, запрещающий продажу на территории ЧР энергетических напитков, уже подготовлен, рассмотрен на заседании Совета Парламента ЧР и готовится к обсуждению на пленарном заседании Парламента ЧР в первом чтении.

 

Напомним, что в ходе недавнего совещания у Главы ЧР  Р. Кадырова было отмечено, что в республике зарегистрированы случаи отравления и даже летального исхода вследствие потребления энергетических напитков. В своем выступлении Р. Кадыров сказал: «У меня в руках цифры, которые свидетельствуют, что откладывать решение этой проблемы нельзя. Только в этом году в Республиканскую больницу скорой помощи доставлено 530 человек с отравлениями энергетическими напитками. Такие обращения зарегистрированы и в других лечебных учреждениях. Есть даже случай смертельного исхода: в сентябре от отравления энергетиками умер 30-летний молодой человек».

 

Чеченский лидер отметил, что необходимо развернуть обширную информационно-пропагандистскую кампанию по борьбе с реализацией и потреблением энергетических напитков в регионе. 

 

«Уже сейчас мы должны принять все меры, чтобы объяснить  молодым людям, насколько опасны «энергетики». Нам нужна здоровая и сильная  молодежь. За нее надо бороться всеми средствами», - подчеркнул он.

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"