| ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно документу, на территории республики не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи, на всех видах транспорта общего пользования. Ограничения не распространяются на чай, кофе и безалкогольные напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.
Аналогичные решения были приняты в ряде других регионов. Так, в мае законодательное собрание Камчатского края приняло закон о запрете продажи детям безалкогольных тонизирующих напитков.
В 2014 году Высший арбитражный суд отказал ФАС и компании «Торнадо» в пересмотре решения властей Краснодарского края, запретивших продажу слабоалкогольных энергетических напитков в регионе. Своим решением суд фактически разрешил региональным властям ограничивать оборот отдельных товаров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении