ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно документу, на территории республики не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи, на всех видах транспорта общего пользования. Ограничения не распространяются на чай, кофе и безалкогольные напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.
Аналогичные решения были приняты в ряде других регионов. Так, в мае законодательное собрание Камчатского края приняло закон о запрете продажи детям безалкогольных тонизирующих напитков.
В 2014 году Высший арбитражный суд отказал ФАС и компании «Торнадо» в пересмотре решения властей Краснодарского края, запретивших продажу слабоалкогольных энергетических напитков в регионе. Своим решением суд фактически разрешил региональным властям ограничивать оборот отдельных товаров.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана