| ДАЙДЖЕСТ: |
16-го марта в Министерстве спорта Российской Федерации прошла рабочая встреча председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева и Министра спорта Чеченской Республики Мусы Ханарикова с главой Минспорта РФ Павлом Колобковым. Об этом сообщает сайт Министерства спорта ЧР.
Разговор шел, естественно, о развитии физкультуры и спорта в регионе, а также о расширении спортивной инфраструктуры. По словам Эдельгериева в одном из районов республики строится физкультурно-оздоровительный комплекс на 94 млн. рублей, ожидаются субсидии от федерального центра в размере 10 млн. рублей для искусственного покрытия одного из сельских стадионов. Строится Дворец дзюдо, который будет носить имя В.В.Путина и Ледовый дворец.
Поговорили и про чемпионат мира по футболу. Председатель Правительства ЧР рассказал, что в Грозном во время мундиаля планирует базироваться сборная Египта по футболу и что эксперты ФИФА, недавно посетившие Чечню, остались довольны уровнем готовности региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens