Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АО «КСК» изучит опыт развития австрийских горных курортов


Просмотров: 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководство АО «Курорты Северного Кавказа» в составе делегации министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» посетит горнолыжные курорты Австрии «Ишгль» и «Штубай».

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», делегацию возглавит первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов.

Цель поездки — изучение опыта работы ведущих европейских горных курортов в зимние и летние сезоны отдыха, знакомство с возможностями эксплуатации канатных дорог производства POMAS.A.S. и Doppelmayr.Также запланировано посещение завода и производственных цехов компании LeitnerRopeways, вместе с POMAS.A.S. входящей в холдинг HTI.


Напомним, АО «Курорты Северного Кавказа» под кураторством Минкавказа России совместно с французскими партнерами из компании POMAS.A.S. приступило к активной стадии создания совместного предприятия «Национальные канатные дороги», которое в перспективе должно обеспечить горнолыжные курорты России современным высокотехнологичным оборудованием, произведенным на территории страны. Вместе с тем, в рамках рабочей поездки планируется наладить диалог и с австрийско-швейцарской компанией DoppelmayrGaraventaGroup, которая также входит в число мировых лидеров в сфере строительства канатных дорог.


«Комплексное изучение лучших мировых практик, знакомство с инфраструктурой ключевых европейских курортов позволит нам выявить наиболее эффективные примеры развития и транслировать их в проект Северо-Кавказского туристического кластера», — отметил Одес Байсултанов.


Программой делегации также предусмотрено посещение ведущих медицинских курортов Германии в рамках изучения европейского опыта в целях реализации в СКФО проекта инновационного медицинского кластера в регионе Кавказских Минеральных Вод.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"