ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев побывали в ст. Червленная Шелковского муниципального района у семьи Тайсумовых.
Напомним, что недавно в видеообращении, которое рассылалось по социальным сетям, семья просила помочь в улучшении жилищных условий.
В ходе обследования жилищно-бытовых условий семьи Тайсумовых установлено, что семья состоит из шести человек, пятеро из которых дети школьного возраста, а глава семьи отбывает срок заключения в местах лишения свободы. В семье Тайсумовых никто не работает, источник их дохода составляет пособие на детей, собственного жилья не имеют, проживают в съёмном доме.
По словам главы администрации, ст. Червленная М. Закриева, семье Тайсумовых неоднократно оказывалась материальная помощь, также семья состоит на квартирном учёте как относящие к категории «малоимущие». Также он отметил, что и в дальнейшем им будут оказывать посильную помощь. Депутаты призвали главу администрации села не оставлять без внимания нужды населения.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках