Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Пизе встретят Новый год 25 марта


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo В городе Пиза 25 марта встретят Новый 2019 год по собственному календарю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Pisa News.

Утром по городу пройдет исторический костюмированный парад, после чего в 12 часов дня наступит Новый год по местному календарю. Об этом официально объявит мер в Баптистерии Сан Джованни, находящемся недалеко от знаменитой Пизанской башни.

В этот же день для публики откроют церковь Санто-Стефано-деи-Кавальери, проведут пешеходную экскурсию по крепости Верукка.

После обеда на площади Пьяцца-деи-Кавальери пройдет концерт, который закончится вечерним фейерверком.

Все три праздничных дня, с 23 по 25 марта, в ресторанах города можно будет заказать блюда из специального средневекового меню.

Первое упоминание о праздновании наступления Нового года в Пизе 25 марта, в день католического Благовещения, датируется Х веком. Только с переходом на Грегорианский календарь дату официально перенесли на декабрь. Но с восьмидесятых годов ХХ в городе решили возродить древний праздник.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"