ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, вместе с POMA S.A.S, партнером АО «КСК» в рамках создания российско-французского совместного предприятия «Национальные канатные дороги», Leitner Ropeways входит в один из крупнейших в мире отраслевых холдингов HTI, High Technology Investments.
Участники рабочей поездки осмотрели цеха, где осуществляется производство и сборка гондольных и кресельных подъемников с отцепляемыми кабинами и креслами, фуникулеров, наклонных и фиксированных бугельных канатных дорог, а также запасных частей для них.
Как рассказал специалисты и инженеры Leitner Ropeways, компания за свою 130-летнюю историю заслужила репутацию производителя, продукция которого соответствует высочайшим стандартам качества, инноваций и функциональности, надежности и безопасности.
«Совсем скоро качество и технологичность продукции компании Leitner Ropeways смогут оценить гости ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии; новая кресельная канатная дорога с электрическим приводом Leitner Direct Drive будет построена на территории туристической деревни Лунная поляна. Партнеры ответили на все наши вопросы о технических особенностях данного типа подъемника, благодаря которым минимизируется воздействие на окружающую среду и экологию региона», — отметил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых