Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обама и Хиллари Клинтон поддержали участников маршей против оружия в США


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Бывший президент США Барак Обама выразил полную поддержку участникам протестов «Марш за наши жизни» , которые 24 марта прошли в сотнях американских городов, поддержала протестующих и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, сообщает РИА Новости.

«Я и Мишель вдохновлены этими молодыми людьми, которые сделали так, что сегодняшние акции состоялись. Продолжайте в том же духе. Вы ведете нас вперед. Ничто не может устоять перед миллионом голосов, требующих перемен», — написал экс-президент Обама в Twitter.

Экс-госсекретарь и бывший кандидат на пост президента Хиллари Клинтон также обратилась к участникам марша со словами поддержки.

«Слышать учащихся в Паркленде и по всей стране – это напоминание того, что возможно, когда наше будущее в правильных руках», — заявила Клинтон в своем микроблоге.

В десятках американских городов прошли акции протеста под названием March For Our Lives («Марш за наши жизни») под лозунгами необходимости ограничения оборота оружия в США, пишет New York Times.

Акция в Нью-Йорке стала одной из самых многочисленных, на нее собрались более 150 тыс. человек, сообщил в своем Twitter мэр города Билл де Блазио.

«Вы должны знать, когда начнется революция... Сегодня в Нью-Йорке уже 150 тыс. человек вышли на улицы ради мира», — написал он. Позже мэр уточнил, что к акции присоединились 175 тыс. человек. На пути демонстрации было установлено несколько сцен, на которых выступали артисты и активисты.

Вышедшие на улицы в рамках акции обращаются с требованием к американскому конгрессу ужесточить контроль над оборотом оружия в США. Одним из поводов к массовым протестам стала февральская атака в школе в Паркленде, жертвами которой стали 17 человек. Нападавшим был 19-летний Николас Круз, которого отчислили из этой школы за нарушения дисциплины.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"