ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция канадского города Миссиссога расследует действия женщины, вырывавшей страницы из священной книги мусульман и засовывавшей их под «дворники» припаркованных автомобилей.
На 10-минутном видеоролике женщина, представившаяся Сандрой Соломон, стоит перед исламским центром Дар аль-Таухид и рассказывает на камеру, что больше года ходит по мечетям и рассказывает об «истинном лице ислама».
Далее Соломон демонстративно выдирает из Корана страницы, называя книгу «сатанинской», и подкладывает вырванные листы на лобовые стекла припаркованных машин. После этих манипуляций женщина проходит в мечеть прямо во время богослужения и пытается помешать верующим громкими репликами.
«Мусульманский совет и мечети сотрудничают с полицией и попросили расследовать этот инцидент как ненавистнический», – говорится в комментарии местной мусульманской организации, цитирует The Star. Полиция проводит следственные мероприятия по факту ненавистнической атаки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение