| ДАЙДЖЕСТ: |
"Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин подписал приказ о проведении эксперимента по переводу в электронную форму документов и сведений о работнике по вопросам трудовых отношений", - говорится в сообщении.
В министерстве пояснили, что пилотный проект будет реализовываться на площадках крупных работодателей: ОАО "Российские железные дороги", АО "Газпромбанк", ПАО "Автоваз", ПАО "Росбанк", ПАО "Мечел", АО "Северсталь Менеджмент", ПАО "Ростелеком", ООО "Яндекс".
Задачами эксперимента являются апробация механизма возможности ведения работодателем кадровых документов в электронном виде, оценка затрат и оценка полученных эффектов от ведения электронного документооборота, выявление проблем и рисков, а также подготовка предложений по внесению изменений в законодательство РФ.
В Минтруде добавили, что в эксперименте примут участие профсоюзные организации или представители работников. Эксперимент продлится до октября 2018 года, добавили в министерстве.
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе