| ДАЙДЖЕСТ: |
"Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин подписал приказ о проведении эксперимента по переводу в электронную форму документов и сведений о работнике по вопросам трудовых отношений", - говорится в сообщении.
В министерстве пояснили, что пилотный проект будет реализовываться на площадках крупных работодателей: ОАО "Российские железные дороги", АО "Газпромбанк", ПАО "Автоваз", ПАО "Росбанк", ПАО "Мечел", АО "Северсталь Менеджмент", ПАО "Ростелеком", ООО "Яндекс".
Задачами эксперимента являются апробация механизма возможности ведения работодателем кадровых документов в электронном виде, оценка затрат и оценка полученных эффектов от ведения электронного документооборота, выявление проблем и рисков, а также подготовка предложений по внесению изменений в законодательство РФ.
В Минтруде добавили, что в эксперименте примут участие профсоюзные организации или представители работников. Эксперимент продлится до октября 2018 года, добавили в министерстве.
![]() |
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?