| ДАЙДЖЕСТ: |
Так, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в г. Грозном полицейские остановили 55-летнего местного жителя, у которого при проверке обнаружен и изъят бумажный сверток с твёрдым веществом коричневого цвета. По внешним признакам вещество схоже с наркотическим средством гашиш, вес которого составил около 2 - 4 граммов.
В то же время на контрольно-пропускном пункте, расположенном в Шаройском районе республики, сотрудниками полиции была остановлена автомашина Лада «Приора», под управлением 39-летнего жителя Шалинского района. Поведение мужчины полицейским показалось подозрительным, в результате чего в присутствии понятых был проведен досмотр автомашины. В ходе проверки сотрудниками полиции в багажном отсеке машины, под ковриком был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли. Общий вес изъятого вещества составил примерно 15 - 20 граммов.
В действиях граждан, у которых изъяты наркотики, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении