ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проведенных рейдов выявлено 22 гражданина Азербайджанской Республики, пребывающих на территории республики в нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
Указанные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, три иностранных гражданина за нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации будут подвергнуты административному выдворению за пределы России с дальнейшим ограничением въезда на территорию Российской Федерации сроком на три года.
Ведутся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление мест пребывания и осуществления незаконной трудовой деятельности иностранных лиц и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.
Санкция ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике