| ДАЙДЖЕСТ: |
Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике совместно с сотрудниками ОП № 1 МВД России по Чеченской Республике в Ленинском районе г. Грозный проведены оперативно-профилактические мероприятия в местах вероятного пребывания трудовых мигрантов на территории г. Грозный и Итум-Калинского района ЧР. Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проведенных рейдов выявлено 22 гражданина Азербайджанской Республики, пребывающих на территории республики в нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
Указанные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, три иностранных гражданина за нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации будут подвергнуты административному выдворению за пределы России с дальнейшим ограничением въезда на территорию Российской Федерации сроком на три года.
Ведутся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление мест пребывания и осуществления незаконной трудовой деятельности иностранных лиц и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.
Санкция ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием