ДАЙДЖЕСТ: |
Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике совместно с сотрудниками ОП № 1 МВД России по Чеченской Республике в Ленинском районе г. Грозный проведены оперативно-профилактические мероприятия в местах вероятного пребывания трудовых мигрантов на территории г. Грозный и Итум-Калинского района Чеченской Республики.
В результате проведенных рейдов выявлено 22 гражданина Азербайджанской Республики, пребывающих на территории республики в нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
Указанные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, три иностранных гражданина за нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации будут подвергнуты административному выдворению за пределы России с дальнейшим ограничением въезда на территорию Российской Федерации сроком на три года.
Ведутся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление мест пребывания и осуществления незаконной трудовой деятельности иностранных лиц и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации в нарушении миграционного законодательства.
Санкция ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву