| ДАЙДЖЕСТ: |
Местный исполнительный комитет Аргунского отделения Партии «Единая Россия» совместно с Мэрией города провели встречу с осужденными, отбывающими срок в колонии-поселении №3 УФСИН МВД России по г.Аргун.
Встреча состоялась в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Дахаран некъ» (Жизненный путь), который направлен на реализацию Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЧР (утвержденной Главой ЧР, Членом Высшего совета Партии - Р.А. Кадыровым от 14 февраля 2013 года).
На встрече присутствовали:
Депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР – Хусайн Яхиханов; глава г.Аргун, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, член МПС – Наиб Тимирсултанов; специалист Аргунского местного отделения партии «Единая Россия» член МПС – Кокку Абдулхалимова; помощник Мэра г.Аргун – Иса Хулаев; старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по г.Аргун –Абдул-Малик Аюпов; имам мечети г.Аргун Саудди Дибиров.
Хусайн Яхиханов акцентировал внимание осуждённых на том, как важно вовремя получить правильный юридический совет, чтобы в дальнейшем не попасть в сложную ситуацию, и сообщил, что желающие могут получить юридические разъяснения и консультации. Также депутат напомнил, что необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка, так как правильное поведение, духовное саморазвитие и желание измениться зачастую способствуют сокращению сроков пребывания в колонии.
Также в рамках проекта депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» Муса Демильханов и Забек Рашаев встретились с учащимися средней школы с.Галайты и их родителями. В беседе на тему духовно-нравственного воспитания принял участие Руководитель Местного исполкома Ножай-Юртовского отделения Партии Виспаша Хатулаев. Здесь затронули актуальные проблемы молодежи, обсудили пути их решения и правильного подхода к воспитанию подростков. «Родители в первую очередь должны заинтересовать детей, предложить интересные формы проведения свободного времени. Вовлечь в занятие спортом, переключить внимание детей на что-то более интересное, отвлечь от «улицы», - отметили выступающие.
![]() |
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде
ЧЕЧНЯ. Из истории формирования первого казачьего сообщества на Тереке
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки
Конфликт на Украине был бы уже завершен, если бы Европа не препятствовала — Орбан