Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Viber обеспокоен блокировкой Telegram в России из-за проблем с подключением


Просмотров: 832Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Viber обеспокоен тем, что из-за блокировки Telegram в России пользователи Viber испытывают проблемы в работе мессенджера; компания работает над восстановлением полного доступа к сервису, заявила РИА Новости директор по коммуникациям Viber в СНГ Яна Рожкова.

«В связи с решением российских властей о блокировке одного из мессенджеров, некоторые мобильные операторы были вынуждены ограничить доступ к ряду серверов интернет-провайдеров. Вследствие этих мер российские пользователи некоторых онлайн-сервисов, включая Viber, испытывают проблемы с подключением», – пояснила представитель Viber.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что наша компания стала заложником ситуации, которая отрицательно сказывается на наших пользователях…. Наши специалисты прилагают все усилия для оперативного восстановления полного доступа к Viber для всех пользователей», – сказала Рожкова, отвечая на вопрос, планирует ли компания обратиться в Роскомнадзор или к юристам из-за проблем, связанных с блокировкой Telegram.

Сбои в работе Viber в России наблюдаются с понедельника, когда Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram. В пресс-службе Viber в понедельник говорили, что данная ситуация могла возникнуть из-за проблем связи на серверах Amazon.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщал, что ведомство блокирует некоторые IP-адреса Amazon и Google, которые использует Telegram для обхода блокировки на территории РФ. При этом он подчеркнул, что никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"