ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту два административных документа, не соответствующие требованиям действующего законодательства
Речь идет о регламентах предоставления государственных услуг «Государственная аккредитация региональных спортивных федераций» и «Присвоение спортивных званий и категорий».
Установлено, что административные регламенты не соответствуют требованиям действующего федерального законодательства, в том числе в связи с отсутствием в них положений, предусматривающих возможность обжалования действий (бездействия) должностных лиц при нарушении срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги, а также в случае приостановления ее предоставления, чем незаконно ограничены права заявителей.
Изложенное послужило основанием для принесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым двух протестов на названные нормативные правовые акты. Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.
![]() |
Эксперт рассказал, как уменьшить свой цифровой след в интернете
КРАСНОДАР. Признание на высшем уровне: Краснодар удостоен премии в сфере торговли
ЧЕЧНЯ. История родного края глазами музея: обзорная экскурсия по Махкетинскому краеведческому музею
СЕВАСТОПОЛЬ. 20 лет за предательство: севастопелец осуждён за госизмену
ЧЕЧНЯ. Наследие: чеченская выставка приглашает на погружение в культуру
КРАСНОДАР. Дорога к комфорту: в Сочи продолжаются работы на городских трассах