| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района проанализированы размещенные на официальных сайтах органов местного самоуправления административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в сфере землепользования.
Установлено, что регламенты не содержат порядок получения заявителем сведений, в том числе в электронной форме, сведения о способах направления заявителю документов (информации), являющихся результатом предоставления соответствующей государственной или муниципальной услуги, способ (способы) направления запроса о предоставлении государственной или муниципальной услуги
Наряду с этим правовые акты не содержали указания на запрет требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено законодательством.
На основании изложенного прокуратурой района на противоречащие требованиям закона нормативные правовые акты принесены протесты.
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. В нормативные правовые акты внесены соответствующие изменения.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада