| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района проанализированы размещенные на официальных сайтах органов местного самоуправления административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в сфере землепользования.
Установлено, что регламенты не содержат порядок получения заявителем сведений, в том числе в электронной форме, сведения о способах направления заявителю документов (информации), являющихся результатом предоставления соответствующей государственной или муниципальной услуги, способ (способы) направления запроса о предоставлении государственной или муниципальной услуги
Наряду с этим правовые акты не содержали указания на запрет требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено законодательством.
На основании изложенного прокуратурой района на противоречащие требованиям закона нормативные правовые акты принесены протесты.
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. В нормативные правовые акты внесены соответствующие изменения.
![]() |
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна