| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 1 мая, по всей стране россияне отмечают традиционный праздник День весны и труда. По сообщению пресс-службы ГУ МВД Москвы, в столице в Первомайском шествии приняли участие 130 000 человек. Участниками демонстрации профсоюзов стали и молодогвардейцы.
В Москве торжественная колонна прошла по большой Ордынке через Москворецкий мост с выходом на Васильевский спуск, завершив свой ход на Красной площади.
Участие в трудовой демонстрации принимали активисты «Молодой Гвардии» Москвы и Подмосковья, студенты, ветераны, представители различных профессий, целые семьи, а также члены Партии «Единая Россия». В этом году посетил московское шествие и генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу.
Демонстрация профсоюзов Москвы прошла под лозунгом «Единство, солидарность, труд – гарантии успешного развития!». Каждая колонна людей была сформирована по профессиональной принадлежности, а возглавлял шествие профсюзов мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, принимают участие в весеннем празднике и региональные активисты «Молодой Гвардии». В своих субъектах молодогвардейцы шествуют в торжественных колоннах, проводят тематические мероприятия.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек