Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров по итогам ноября - лидер в рейтинге лучших лоббистов-регионалов


Просмотров: 1 106Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

New Ramzan20 2Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сохранил лидирующие позиции в рейтинге «Лучшие лоббисты России по итогам ноября 2012». Деятельность Р. Кадырова оценена в 4,33 баллов при среднем балле 3,49. Таким образом, он занял второе место в списке «Региональные лидеры» в категории «Очень сильная эффективность». Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. 

 

Список лучших лоббистов России составляется Агентством экономических новостей ежемесячно по заказу «Независимой газеты» и публикуется на страницах издания. Отметим, что данное исследование Агентство проводит регулярно. Цель мониторинга выяснить насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. 

 

Термин «лоббизм» издание трактует, как деятельность по отстаиванию своих активных интересов. Речь идет о так называемом «цивилизованном лоббировании», не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов. Помимо глав субъектов, в рейтинг вошли члены Правительства РФ, руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы и представители крупного бизнеса.

 

 В рейтинге три списка: «Первые лица», «Региональные лидеры» и «Профессионалы». Деятельность политиков и бизнесменов оценивается по категориям «Очень сильная эффективность», «Сильная эффективность» и «Средняя эффективность».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"