Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Литвы считает, что оснований для импичмента президенту недостаточно


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Основания для объявления импичмента президенту Литвы Дале Грибаускайте недостаточны. Такое мнение в эфире радиостанции Ziniu Radijas озвучил премьер-министр Саулюс Сквернялис, комментируя попавшую в печать электронную переписку президента с политиками, в которых она якобы допустила некорректные высказывания, передает ТАСС.

«Ситуация не из приятных, однако я считаю, что рано говорить об основаниях для импичмента, который является очевидной правовой оценкой», - отметил он. По словам главы правительства, всю полноту картины можно было бы воссоздать, если бы были обнародованы не отдельные письма, а вся переписка. «Однако из того, что опубликовано, можно однозначно утверждать, что признаки давления на СМИ и критиков есть», - сказал премьер.

Ранее газета Lietuvos rytas обнародовала электронную переписку 2014-2016 годов Грибаускайте с Элигиюсом Масюлисом, возглавлявшим тогда парламентскую партию «Союз либералов». Президент с его помощью якобы пыталась оказать давление на владельцев СМИ, чтобы те перестали критиковать кандидата на пост генерального прокурора, которого она предложила.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"