ДАЙДЖЕСТ: |
Уже в мае в Государственном Кремлевском Дворце состоится IV гала-концерт акции «Спасибо за верность, потомки!». Специально к гала-концерту Почта России выпустит эксклюзивную открытку с автографом художественного руководителя акции, Народного артиста СССР Василия Ланового и надписью: «Спасибо за верность, потомки!», которую можно будет получить и бесплатно отправить перед концертом.
В холле Государственного Кремлевского Дворца будет установлен почтовый ящик для отправки почтовых карточек со словами благодарности и поздравлениями. Открытка будет выпущена в рамках коллекционной серии Почты России.
«Победа в Великой Отечественной войне стала возможна, в том числе, благодаря подвигу военных почтальонов. Мы должны хранить память о каждом из тех, кто ценой собственной жизни, отстоял нашу страну. Благодарю Василия Семеновича за возможность поддержать прекрасную инициативу по сохранению исторической памяти», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.
Концерт в Государственном Кремлевском Дворце накануне праздника Великой Победы станет своеобразным творческим предисловием к проведению шествия «Бессмертного полка» 9 мая 2018 года на Красной площади. На концерте будут присутствовать делегации Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» от всех регионов России.
![]() |
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Младенческая смертность в Ингушетии упала до среднероссийского уровня
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты
РОСТОВ. Ученые из Ростовской области создали технологию для адаптации комбайнов под разные культуры