ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 5 мая, в городе Грозном стартует II Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык».
Стоит отметить, что в мероприятии примут участие представители 11 российских городов, где будут проводиться игры чемпионата мира по футболу.
"Второй международный фестиваль туризма и активного отдыха "Шашлык-машлык" пройдет 5 мая в цветочном парке "Грозный-сити" в столице Чеченской Республики. Тематикой фестиваля станет чемпионат мира по футболу, планируется ввести отдельную кулинарную номинацию для 11 городов- организаторов ЧМ-2018. После основного мероприятия пройдет товарищеский матч между сборной правительства Чечни и сборной городов-организаторов", - сообщили ТАСС в Комитете Правительства Чечни по туризму.
В программу фестиваля включены турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое. В рамках фестиваля состоится открытие туристского сезона - IV Республиканская туристская выставка "Визит Чечня", где города и муниципальные районы региона смогут представить свой туристский потенциал.
Напомним, в 2017 году в Чечне впервые проводился данный фестиваль, в котором приняли участие кулинары из более 20 зарубежных стран и регионов России. В гастрономический конкурс включены дегустации, мастер- классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях.
Данное мероприятие будет сопровождаться культурно- развлекательной программой, выступлениями национальных музыкальных и танцевальных коллективов. Также в программу фестиваля включены турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла