| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. «Запланированы пять интерактивных тематических зон, мастер-классы от лучших поваров России для знатоков и любителей, концертно-развлекательная программа, а также V республиканская туристская выставка «Visit Chechnya».
В течение всего дня будет работать ярмарка национальных продуктов, состоятся кулинарные мастер-классы. Главный акцент будет сделан на блюдах из мяса, приготовленных на открытом огне», - написал М.Байтазиев.
На специально оборудованной арене развернется настоящая «Кулинарная битва», по окончанию которой будут подведены итоги и вручены призы победителям.
«Кулинарная битва» - состязание лучших команд поваров из республик Северного Кавказа, а также зарубежных стран в нескольких номинациях.
Гостей фестиваля ожидают: бесплатные дегустации блюд из мяса, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, а также мастер-классы, конкурсы и состязания поварских команд.
Организатором Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» является министерство Чеченской Республики по туризму.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный